Гастрономический тур по Армении

Гастрономический тур по Армении

продолжительность: 5 дня / 4 ночи

Цена от rub 19041 /человек

Детали

категория:

продолжительность: 5 дня / 4 ночи

лучший сезон: Весна/ Лето/ Осень/ Зима

начальная / конечная точка: Ереван

питание: Завтрак

семейный: Да

фитнес-уровень: Легкий

Прибытие - Приветствие в аэропорту - Трансфер в отель – Отдых - Сити-тур по Еревану

В аэропорту Звартноц Вас встречает представитель компании Green Way Travel. После размещения в гостинице, будет познавательная экскурсия по Еревану. Вы увидите Парк победы и памятник Мать Армения, откуда открывается прекрасный обзор на весь город, посетите архитектурный комплекс Каскад, который особенно красив вечером, Оперный театр, проедете по центральным улицам столицы и увидите сердце Еревана – площадь республики. Ночевка в Ереване.

Памятник Алфавита, Монастыри Сагмосаванк и Ованнаванк - Мастер-класс по приготовлению сладкого суджуха

Этот тур перенесет вас в одно из самых красивых ущелий Армении: ущелье реки Касах, который славится своими двумя красивыми церквями, стоящими прямо на краю утеса. Оба монастырских комплекса относятся к 13-му веку, и были построены одной и той же благородной семьей. Сагмосаванк переводится как монастырь псалмов. Согласно легенде, пение псалмов Григория Просветителя было слышно за несколько миль, когда он жил в пещере под церковью. Так и появилось название монастыря, который также был знаменит своими средневековыми рукописями и большой библиотекой. Хотя и Сагмосаванк довольно скромная церковь по сравнению с Ованаванком (которая считается одной из самых красивых церквей в Армении), она по-своему прекрасна. Монастырь Ованаванк расположен примерно в 5 км к югу от Сагмосаванка. Комплекс включает в себя базилику Святого Иоана Крестителя 4-го века, который был построен Григорием Просветителем на мощах Святого Иоана Крестителя, и главный храм Св. Карапета. Храм также известен своим тимпаном, на котором выгравирована притча о мудрых и глупых Девах из Евангелии от Матвея. На пути к крепости, у вас будет короткая остановка у «Аллеи букв», где вы можете найти первую букву вашего имени и сфотографироваться на ее фоне. Армянский язык не только очень древний, но он также является независимой ветвью индо-европейских языков и отличается от любого другого языка в мире. После экскурсии состоится мастер-класс по приготовлению сладкого суджуха.

Хор Вирап - Нораванк - Древняя пещера (Птичья пещера) - Арени - Ресторан Ар Арени - Экскурсия по виноградникам - Кулинарный опыт (выбор толмы или рыбы) - Обед + дегустация вин

После завтрак в гостинице начнем поездку по южной Армении. Первая остановка - монастырь Хор Вирап, Хор Вирап. Хор Вирап находится в Араратском регионе, на холме близлежащего села Малый Веди. Он считается одним из святых мест Армянской Апостольской Церкви. Согласно легенде, именно здесь находится та глубокая яма, в которую по велению Трдата III был брошен Григорий Просветитель за проповедование христианства. Только после долгих лет заточения, когда Григорий Просветитель чудом излечивает Трдата III от тяжелой болезни, царь провозглашает христианство государственной религией. По своему географическому положению Хор Вирап – самое близкое место к горе Арарат, откуда вам представится возможность лицезреть легендарную гору. Потом Нораванк. Одним из значительных культурных и религиозных центров средневековой Армении является монастырский комплекс Нораванк, который находится в регионе Вайоц Дзор в долине ущелья реки Арпа и окружен труднопроходимыми скалами. Комплекс состоит из церкви Св. Карапета (1216-1221 гг.), в северной части - церкви Св. Григория (1275г.) и, отдельно стоящей в восточной части, церкви Св. Богородицы (1339г.), западный фасад которой отличается своей уникальностью: узкой лестницей, в форме пирамиды, ведущей на второй этаж. После этого посетим регион вина Арени - винный завод и дегустация вин, а также посетите пещеру с раскопками самой древней винодельне и обуви в мире. Пещера находится в 12 километрах от Ехегнадзора на левом берегу реки Арени. Пещера состоит из 3 залов и имеет площадь в размере 500 м², большинство из которой еще не было изучено. Вследствие раскопок в пещере были найдены металлические ножи, семена фруктов, остатки зерна, веревок, керамики, одежды, изюма и чернослива, датирующиеся к 4200-3500 гг. до н.э. Здесь была найдена самая древняя в мире кожаная обувь, которой более 5500 лет, женская юбка, приписанная к 3900 г. до н.э., а также самый древняя в мире винодельня.В настоящее время данная винодельня считается древнейшей в мире и датируется 4-ым тысячелетием до н.э. Пещеры были не жилые, а потребление вина для людей являлось ритуалом. Наконец, вы посетите ресторан "Ар Арени", где вас ждет экскурсия по виноградникам, кулинарный опыт (выбор долмы или рыбы), обед и дегустация вин.

Трансфер в Гюмри - Обзорная экскурсия по городу - Черная крепость, монастырь Аричаванк - Ресторан Шале - Кулинарный мастер-класс по чанахскому блюду - Обед (приготовленное блюдо + хлеб, салат, сок, чай / кофе, фрукты) - Экскурсия по Шале Гюмри и вокруг фермы с владелец

Вы посетите город Гюмри – культурную столицу, и возможно, один из самых красивых городов Армении. Вы откроете для себя центр города с его двумя знаменитыми церквями, а также посетите Черную крепость построенную во время русско–турецкой войны, которая по-прежнему служит в качестве военной базы. Следующая остановка – монастырский комплекс Аричаванк 7-го века, расположенный рядом с селом Арич. Монастырь особенно известен своей школой и скрипторием. Затем вы проведете время в ресторане Шале, кулинарный мастер-класс по чанахскому блюду, Обед (приготовленное блюдо + хлеб, салат, сок, чай / кофе, фрукты), экскурсия по Шале Гюмри и вокруг фермы с владелец.

Завтрак в отеле - Трансфер в аэропорт – Отбытие

День начинается с завтрака в гостинице. Трансфер в аэропорт, прощание и отбытие.

похожие туры

СКРЫТЫЕ ТРОПИНКИ АРМЕНИИ

7 дней / 6 ночей

от 244 000 ДРАМ

показать еще

3 солнечных дня в Армении

4 дня/3 ночи

от 122000ДРАМ

показать еще

ПОХОД В ГОРАХ АРМЕНИИ

7 дней / 6 ночей

от 462000ДРАМ

показать еще