Вкусная Армения (Гастрономический тур)

Вкусная Армения (Гастрономический тур)

продолжительность: 6 дней / 5 ночей

Цена от rub 18336 /человек

Армянский народ имеет древную историю, которая создала уникальную культуру. В Армянской культуре особенно отличается кухня. Это подтверждают ученые, археологические раскопки которых говорят о том, что армянской кулинарии более двух тысяч лет – и она сумела сохраниться до наших времен. Продукты, используемые в кухне растут а Араратской долине. Во время этого тура вы посетите достопримечательности Армении, познакомитесь с армянской культурой и в то же время попробуйте вкусные блюда национальной кухни. Этот тур для тех, кто предпочитает совместить отдых с удовольствием.

Детали

категория:

продолжительность: 6 дней / 5 ночей

лучший сезон: весна / осень

начальная / конечная точка: Ереван

питание: 5 обедов и ужин

семейный: да

День 1: Трансфер из аэропорта – Сити-тур по Еревану – Мегерян Карпет - Приветственный Ужин

В аэропорту Звартноц Вас встречает представитель компании Green Way Travel. После размещения в гостинице, поужинаете в ресторане с блюдами национальной армянской кухни. Далее начинается познавательная экскурсия по Еревану. Вы увидите Парк победы и памятник Мать Армения, откуда открывается прекрасный обзор на весь город, посетите архитектурный комплекс Каскад, который особенно красив вечером, а также музей современного искусства Гафесчян, Оперный театр, проедете по центральным улицам столицы и увидите сердце Еревана – площадь республики, и многое другое. Позже вы посетите фабрику ковров «Мегерян Карпет». Мегерианы продолжают применять свои непревзойденные навыки в создании ковров и гобеленов бескомпромиссного мастерства и артистизма. Приветственный ужин в ресторане фабрики, где вы можете попробовать традиционные армянские блюда и послушать народную музыку.

День 2: Дилижан - Агарцин - Озеро Севан - Норатус - Цахкунк

После завтрака в гостинице посетите расположенный в густых лесах национального парка монастырский комплекс Агарцин, который был отреставрирован в последние годы. Далее увидите паятник Мимино в курортном городе Дилижан, который называют 'Армянской Швейцарией' из за фантастических лесов Дилижанского Национального Парка. Последняя остановка - голубоглазое озеро Севан, крупнейшее на Кавказе и одно из самых больших высокогорных пресных озер в мире. Купание рекомендуется только в летние месяцы, так как на высоте 1900 метров над уровнем моря температура воды и климат к этому не располагают. Вы также посетите средневековый комплекс Севанаванк на полуострове. Обед в одном из ресторанов Севана, где вы можете отведать рыбу с озера и кебаб из раков. Затем посетите Норатус - лес хачкаров (крестоцвет). Наконец, вы посетите «Цахкунк», где шеф-повар даст мастер-класс по приготовлению ягненка в тодире. (группы 10+). Возвращение в Ереван.

День 3: Крепость Амберд - Озеро Кари - Сагмосаванк

Поездка на самую высокую гору в Армении - Арагац, начнется с посещения крепости Амберд (10-12 век), - «крепости в облаках». Затем вы достигаете побережья озера Кари, расположенного на высоте 3250 метров над уровнем моря. Здесь вы попробуете традиционный Хаш на склоне Арагаца. Наконец, вы посетите монастырь Сагмосаванк 13 века. Он расположен на краю глубокого ущелья реки Касаг, что обеспечивает дополнительную красоту и очарование монастыря.

День 4: Хор Вирап – Винный путь Арени

День начинается с путешествия через Араратскую долину к монастырю Хор Вирап, история которого связана с распространением христиансква по Армении в 3-ем веке. Являясь ближайшей точкой к Арарату, отсюда открывается великолепный вид на библейскую гору. Тур продолжается в винодельческом регионе Арени - колыбели виноделия. Здесь вы участвуете в дегустации местных вин и экскурсиях на винном заводе, а также обед с национальными блюдами региона. Далее всемирно известная пещера, где во время раскопок была найдена старейшая обувь и винодельня в мире. Их возраст более чем 5500 годам. Наконец, вы видите шедевр средневековой армянской архитектуры - монастырь Нораванк. Он окружен живописными красными скалами и красивыми пейзажами.

Дань 5: КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД И ДЕГУСТАЦИЯ - ХРАМ ГАРНИ – МОНАСТЫРЬ ГЕГАРД

Гордость Армении - коньячныь завод - ваша первая остановка дня. Здесь у вас будет экскурсия, познакомьтесь с коньячной технологией и попробуйте пару сортов знаменитого армянского коньяка. Недалеко от Еревана посетите крепость и языческий храм Гарни. Он был посвящен богу Солнца Митре (Мигр) и был летней резиденцией армянских королей. Рядом находится монастырь Гегард. Он известен своими несравненными скульптурами и пещерной церковью. Основанный в 3-м веке, его имя переводится как копье, посвященное Святому Копью, которое здесь хранилось. Здесь вы принимаете участие в мастер-классе проготовления лаваша и пообедаете в местном ресторане, где вы можете отведать мясо и овощи на гриле и абрикосовой и шелковичной водки.

День 6: ЭЧМИАДЗИН – ЗВАРТНОЦ - Трансфер в аэропорт и отбытие

В последний день у Вас еще будет пол для экскурсий. День начинается, как всегда с завтраком в отеле. Затем следует поездка в «Армянский Ватикан», религиозный центр всех армян и самый старый христианский собор в мире - Св. Эчмидзин (4 в.). Вы также посещаете музей Эчмиадзина, где хранятся многие святые реликвии. Кроме того, вы посетите близлежащие средневековые церкви Гаяне и Рипсиме. Здесь у вас есть обед с знаменитой эчмиадзинской Кюфтой. Далее, поездка на руины Звартноц. Это еще одно всемирное наследие ЮНЕСКО вместе с Эчмиадзином. ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ И ОТБЫТИЕ

похожие туры

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ ДЖЕРМУК

1 день

от 6500ДРАМ

показать еще

СКРЫТЫЕ ТРОПИНКИ АРМЕНИИ

7 дней / 6 ночей

от 244 000 ДРАМ

показать еще

Нераскрытая Армения

6 дней / 5 ночей

от 191500ДРАМ

показать еще

Провинция Лори

4 дня / 3 ночи

от 95500ДРАМ

показать еще