ТУР НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2019 в Армении

ТУР НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2019 в Армении

продолжительность: 4 дня / 3 ночи

Цена от rub 13400 /человек

Конец апреля и май — прекрасный сезон для посещения Армении. Если пока не решили что будете делать на майские праздники, то этот тур для вас! Он включает посещение природных и исторических памятников, а также культурный опыт и развлечения. Вне зависимости от того, путешествуете ли Вы с большой группой, семьей или соло, GreenWay позаботится о всех ваших потребностях и пожелает во время этой хорошо продуманной программы.

Детали

категория:

продолжительность: 4 дня / 3 ночи

лучший сезон: Апрель - Май

начальная / конечная точка: Ереван

питание: по запросу

семейный: да

ДЕНЬ 1: ПРИВЕТСТВИЕ В АЭРОПОРТУ – РАЗМЕЩЕНИЕ – ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЕРЕВАНУ – МУЗЕЙ ИСТОРИИ АРМЕНИИ

В аэропорту Звартноц Вас встречает представитель компании GreenWay. После размещения в гостинице и небольшого отдыха начинается познавательная экскурсия по Еревану. Вы увидите Парк победы и памятник Мать Армения, откуда открывается прекрасный обзор на весь город, посетите архитектурный комплекс Каскад, который особенно красив вечером, а также музей современного искусства Гафесчян, Оперный театр, проедете по центральным улицам столицы и увидите сердце Еревана – площадь республики, и многое другое. В течение тура также посетите Музей Истории Армении и узнаете о многовековом пути народа, которая так гордится своим прошлым.

ДЕНЬ 2: МУЗЕЙ С. ПАРАДЖАНОВА – КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД – ХРАМ ГАРНИ – МОНАСТЫРЬ ГЕГАРД – ОЗЕРО СЕВАН

Экскурсионный день начинается с посещения музея гениального художника и режиссера Сергея Параджанова. Затем посетите еще одну гордость Армении, коньячный завод Арарат – экскурсия по заводу и дегустация коньяков. После полудня, будет поездка к расположенному недалеко от Еревана 2000-летнему языческому храму Гарни и комплексу вокруг (древнеримская баня, руины храма и дворца, и т.д. Тур продолжится в монастыре Гехард, который высечен в скале и является образцом средневековой армянской архитектуры. Основанный в 3-ем веке, название Гехард переводиться как копье, так как в монастыре долгое время хранилось Копье Судьбы (Логнина), пронзившее Христа. Полсе этого посетите голубоглазое озеро Севан, крупнейшее на Кавказе и одно из самых больших высокогорных пресных озер в мире. Купание рекомендуется только в летние месяцы, так как на высоте 1900 метров над уровнем моря температура воды и климат к этому не располагают. Вы также посетите средневековый комплекс Севанаванк на полуострове.

ДЕНЬ 3: ХОР ВИРАП – ПЕЩЕРА ПТИЦ И ВИННЫЙ ЗАВОД АРЕНИ – МОНАСТЫРЬ НОРАВАНК

День начинается с путешествия через Араратскую долину к монастырю Хор Вирап, история которого связана с распространением христианства по Армении в 3-ем веке. Являясь ближайшей точкой к Арарату, отсюда открывается великолепный вид на библейскую гору. Тур продолжается у жемчужины средневековой Армянской архитектуры монастырскому комплексу Нораванк, окруженный величественными красными скалами. Далее посетите знаменитый винный регион Арени, где примите участие в экскурсии по заводу и дегустации нескольких видов вин из местного винограда. Вы также посетите таинственную пещеру птиц с раскопками древнейшей в мире кожаной обуви и винодельни, которым более 5.5 тысяч лет.

ДЕНЬ 4: ВЫЕЗД ИЗ ОТЕЛЯ – ВЕРНИСАЖ – СОБОР И МУЗЕЙ ЭЧМИАДЗИНА – ЗВАРТНОЦ – ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ И ОТБЫТИЕ

Ваш последний день начинается с выезда из отеля и посещения одного из самых любимых туристических мест Еревана - открытого рынка Вернисажа, где местные продают сувениры своей ручной работы. Далее - «Армянский Ватикан» - старейший собор в мире и религиозный центр всех армян - Св. Эчмиадзин (4 в.). Вы также посещаете музей Эчмиадзина, где хранятся многие святые реликвии и окружающие ранние средневековые церкви Гаяне и Рипсиме. Далее идет поездка на руины Звартноц, еще одного впечатляющего объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. От Звартноца можно доехать за 10 минут до одноименного аэропорта. Прощание и отбытие.

похожие туры

Вкусная Армения / Гастро День Еревана

3 дня / 2 ночи

от 119000ДРАМ

показать еще

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ ДИЛИЖАН

1 день

от 5500ДРАМ

показать еще

ПОХОД В ГОРАХ АРМЕНИИ

7 дней / 6 ночей

от 462000ДРАМ

показать еще

Достопримечательности Армении

5 дня / 4 ночи

от 192.000ДРАМ

показать еще