Интеллектуальный тур

Интеллектуальный тур

продолжительность: 5 днеь / 4 ночей

Цена от rub 14810 /человек

Этот пятидневный тур предназначен и ценится людьми, которые предпочитают интеллектуальное познание, интересуются историей, искусством и культурой. Он включает посещение лучших музеев Армении, погружение в древнюю историю археологических раскопок бронзового века и памятников средневековья, а также наслаждение выдающимся спектаклем в Армянском национальном академическом театре оперы и балета. Кроме того, посещение Основный достопримечательностей Армении также включено в программу, поэтому тур идеально подходит для тех, кто в Армении впервые, и для семей.

Наслаждайтесь!

Детали

категория:

продолжительность: 5 днеь / 4 ночей

лучший сезон: весна / осень

начальная / конечная точка: Ереван

питание: по запросу

семейный: да

День 1: Трансфер из аэропорта – Сити-тур по Еревану – Музей истории – Национальная Галерея

В аэропорту Звартноц Вас встречает представитель компании green way travel. После размещения в гостинице, начинается познавательная экскурсия по Еревану. Вы увидите Парк победы и памятник Мать Армения, откуда открывается прекрасный обзор на весь город, посетите архитектурный комплекс Каскад, который особенно красив вечером, а также музей современного искусства Гафесчян, Оперный театр, проедете по центральным улицам столицы и увидите сердце Еревана – площадь республики, и многое другое. Посещение Музея Истории и следующий визит в Национальную галерею позволяет вам почувствовать вкус Армении через историю и искусство.

День 2: Сардарапат – Мецамор / Этнографический музей – Эчмиадзин – Звартноц – Музей Параджанова

День начинается с поездки на юго-запад, где расположен памятник, посвященный освобождению Армении. Недалеко от него вы посетите неолитический археологический вид замка Мецамор и Историко-археологический музей-заповедник Мецамор, который является одним из лучших музеев страны. Затем посещение духовного и административного центра Армянской Апостольской церкви Св. Эчмиадзина, где вы можете увидеть одну из старейших церквей мира - кафедральный собор Эчмиадзина (начало iv века) и другие замечательные религиозные достопримечательности. Выезд на руины Звартноц, который считается шедевром армянской архитектуры раннего средневековья. Наконец, вы посетите музей гениального художника и режиссера Сергея Параджанова.

День 3: Языческий храм Гарни – Пещерный монастырь Гехард – Матенадаран – Опера

День начинается с посещения расположенного недалеко от Еревана 2000-летний языческого храм Гарни. Тур продолжится в монастыре Гехард, который высечен в скале и является образцом средневековой армянской архитектуры. Основанный в 3-ем веке, название Гехард переводиться как копье, так как в монастыре долгое время хранилось Копье Судьбы (Логнина), пронзившее Христа. Затем тур продолжается в Ереване с посещением одного из крупнейших хранилищ древних рукописей в мире - Матенадарана. Вечером вы посетите оперу в Армянском национальном академическом театре оперы и балета.

День 4: Хор Вирап –археологические раскопки Арени1 – Винный завод Арени – Нораванк – Джаз клуб

После завтрак в гостинице начнем поездку по южной Армении. Первая остановка - монастырь Хор Вирап, откуда открывается чудесный вид на библейскую гору Арарат, и откуда в 3-ем века распространилось христианство по Армении. После этого посетим регион вина Арени - винный завод и дегустация вин, а также посетите пещеру с раскопками самой древней винодельне и обуви в мире. Обед в Арени, после чего продолжим поездкой в Нораванк, в один из архитектурных памятников средневековой Армении, который находится в окружении великолепных красных скал. Позднее, в Ереване, посетите один из знаменитых местных джаз клубов.

День 5: Трансфер в аэропорт – Отбытие

похожие туры

Вкусная Армения / Гастро День Еревана

3 дня / 2 ночи

от 119000ДРАМ

показать еще

2-ДНЕВНЫЙ ТУР ПО ТРЕМ ПРОВИНЦИЯМ

2 дня / 1 ночь

от 15000ДРАМ

показать еще

Нераскрытая Армения

6 дней / 5 ночей

от 191500ДРАМ

показать еще

Осень в Армении

6 дней / 5 ночей

от 108000ДРАМ

показать еще