Пеший тур по Армении

Пеший тур по Армении

продолжительность: 6 дней / 5 ночей

Цена от rub 19747 /человек

Армения предлагает вам неповторимые пешие туры и походы с разнообразными ландшафтами и впечатляющими достопримечательностями на пути. Данная программа обьединяет лучшее из этого. Профессиональный хайкинг гид будет сопровождать вас вдоль многих лесов, деревень, монастырей и других природных и культурных достопримечательностей, которые ждут Вас по маршруту.

Детали

категория:

продолжительность: 6 дней / 5 ночей

лучший сезон: весна / осень

начальная / конечная точка: Ереван

питание: по запросу

фитнес-уровень: средний

ДЕНЬ 1: ПРИБЫТИЕ - ТУР ПО ЕРЕВАНУ - ЭЧМИАДЗИН - ЗВАРТНОЦ - ЕРЕВАН / ПОХОД: 7 КМ, 2-3 Ч

Прибытие, приветствие в аэропорту представителем Green Way Travel и трансфер в отель. После небольшого отдыха вы принимаете участие в частной экскурсии по столице Армении. Позже в тот же день вы посетите Первопрестольный Святой Эчмиадзин (302-303 г. н.э.) старейший построенный государством храм в мире и пристол Католикоса Всех Армян, после чего посещение храма Звартноц (означает «Храм бдящих ангелов»), построенный в 7 веке.

ДЕНЬ 2: ЕРЕВАН - ОЗЕРО СЕВАН - ГОРНА АРТАНИШ - ДИЛИЖАН / ПОХОД: 5 КМ, 3.5-4 Ч

Второй день начинается с озера Севан. После посещения средневекового Севанаванка - трансфер до полуострова Артаниш, где вы начинаете легкий поход на гору Артаниш (2461 м). Его вершина - единственное место, из которого мы можем увидеть все озеро Севан. Позже, поездка в лесной курортный город Дилижан и ночевка.

ДЕНЬ 3: ДИЛИЖАН - АГАРЦИН - АГАВНАВАНК - АГПАТ / ПОХОД: 3-4 КМ, 1,5 Ч

После завтрака вы посещаете монастырь Агарцин (10-14 вв.), расположенный в Национальном парке Дилижан недалеко от одноименного города. Далее, поездка в деревню Агавнаванк и начало поход по дороге, примыкающей к ручью, к монастырю, потерянному в густых лесах национального парка. Позже, поездка в деревню Ахпат и ночевка.

ДЕНЬ 4: АХПАТ - КОБАЙР - ЕРЕВАН / ПОХОД: 9 КМ, 2,5-3 Ч

Первое после завтрака поездка - средневековый армянский монастырский комплекс Ахпат (976), расположенный в одноименной деревне. Позже вы отправитесь в деревню Одзун, посетить знаменитую церковь 6-го века и отправитесь в поход по красивой долине реки Дебед, следуя по тропе через верхнюю часть стены каньона в монастырь Горомайри. Затем отправляитесь в Кобайр и возвращаитесь в Ереван.

ДЕНЬ 5: ЕРЕВАН - ГОРА АРАГАЦ - ЕРЕВАН / ПОХОД: 10 КМ, 5-6 Ч

После завтрака, день начинается с горного озера Кари, расположенного на высоте 3200 м над уровнем моря. Начните поход к южной вершине (3880 м) самой высокой горы Армении и Южного Кавказа. Самый высокий северный пик имеет высоту 4090 м. После завоевания Арагаца вы спускаетесь с горы на озеро Кари и возвращаетесь в столицу Ереван.

ДЕНЬ 6: ЕРЕВАН - ГАРНИ - СИМФОНИЯ КАМНЕЙ - ГЕГАРД - ЕРЕВАН - АЭРОПОРТ / ПОХОД: 3 КМ, 1.5 Ч

В последний день вы отправитесь в провинцию Котайк и посетить крепость и языческий храм Гарни. Отсюда вы отправитесь в ущелье Азат с прекрасным пейзажем у Симфонию камней. Следующая остановка - монастырь Гегард с его впечатляющими залами, вырезанными внутри скал. Трансфер в аэропорт и вылет.

похожие туры

Откройте для себя Армению

5 дня / 4 ночи

от 143․000ДРАМ

показать еще

ГРУППОВЫЕ ТУРЫ ГАРНИ

1 день

от 3900ДРАМ

показать еще

ПОХОД В ГОРАХ АРМЕНИИ

7 дней / 6 ночей

от 462000ДРАМ

показать еще

Провинция Лори

4 дня / 3 ночи

от 95500ДРАМ

показать еще